22 декабря 2016

Мезотерапия рук и тела (омоложение)

Очень многие женщины, уделяя пристальное внимание уходу за лицом, забывают о руках. А ведь существует такое утверждение, что возраст женщины можно определить по рукам. Как исправить столь досадную неприятность?
Всё, что применимо для омоложения лица, применимо и для омоложения рук. И это не только кисти рук, а также локти и внутренняя поверхность предплечья. Основные методы это пилинги (!) и мезотерапия.
При мезотерапии применяют различные витаминные коктейли, олигоэлементы, гиалуроновую кислоту, плацентарный субстрат, коллаген и др. Техники вкола, как правило, классические: папульная и линейная. Это позволяет сохранять депо препарата как можно дольше. Курс состоит из 6-10 процедур с интервалом 7-10 дней. Результатом является эластичная, ухоженная кожа рук и лифтинг предплечья. Эта же техника применима для любой поверхности тела, в зависимости от проблемных зон.

Мезотерапия растяжек

Растяжка – это физиологический рубец атрофического характера. Растяжки особенно на открытых частях тела – это большая социальная проблема, так как, приблизительно, 80% обращающихся пациентов – женщины до 25 лет. Наличие таких косметических дефектов приводит у них к различного рода психоневралогическим нарушениям. Как правило – это следствие неправильного ухода во время беременности, активного роста в подростковый период и резкого набора веса. К сожалению растяжки невозможно убрать полностью, но можно сделать их существенно меньшими по площади, малозаметными по цвету и сильно улучшить тонус кожи в данной области. Для лечения применяются пилинги (!) и мезотерапия. Наиболее эффективны препараты плаценты, гиалуроновой кислоты и коллагена. Техника вкола линейная, чётко под растяжку. И такими инъекциями покрывается вся проблемная зона. Курс состоит из 10 процедур, интервал 10-14 дней.

Мезотерапия рубцов

Рубцы кожи это конечный этап заживления глубоких кожных дефектов, вызванных оперативными вмешательствами или другими травмирующими факторами (механические, температурные, химические, ионизирующие излучения, деструктивная кожная патология). Рубцы делятся на физиологические и патологические. Как правило, пациенты обращаются:
1. Либо с проблемой гипотрфических рубцов. Если травма (ожог, воспаление, рана) располагалась на поверхности тела с достаточно развитым слоем подуожножировой клетчатки и носило глубокий характер, то рубец может принять втянутый вид за счёт деструкции гиподермы.
2. Либо гипертрофических и келоидных рубцов. Это разновидность рубцов образуется в результате патологических изменений в структуре рубцовой ткани, коллагенвые волокна в них собраны в рыхлые или плотные пучки. Особенно тяжело лечатся рубцы в келоидно опасных зонах (грудь, плечевой пояс, шея, лицо).
При мезотерапии гипотрофических рубцов применяют препараты стимулирующие рост ткани и заполняющие дефект кожи. Продолжительность курса зависит от глубины и площади поражения кожи.
При лечении келоидных и гипертрофических рубцов применяют препараты, которые рассасывают рубцовую ткань. Как правило, это несколько коротких курсов. 3-4 процедуры с интервалом в неделю, через 2 месяца курс повторяется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий